Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства об образовании в деятельности муниципальных бюджетных образовательных учреждений района

29 июня 2012 года


Установлено, что действующие в настоящее время Уставы общеобразовательных учреждений в части приема учащихся, порядка предоставления обязательных документов для зачисления в учреждения, сроков и порядка издания приказов о зачислении противоречат требованиям законодательства.

Кроме того, выявлены нарушения при издании приказов о приеме учащихся в 1 класс.

Так, приказом директора МБОУ СОШ № 39 от 11.05.2012 зачислены в 1 класс на 2012-2013 учебный год несовершеннолетние, не проживающие на закрепленной территории.

Установлены нарушения срока издания приказа о приеме в образовательное учреждение СОШ № 39.

При проверке МБОУ СОШ № 19 установлено, что по состоянию на 20.06.2012 не изданы приказы о приеме детей в первый класс, в ряде случаев заявления родителей о приеме детей в первый класс в журнале учета не зарегистрированы.

По результатам проверки прокуратурой района принесены 19 протестов на незаконные уставы.

Руководителю Управления образования администрации г.Ставрополя внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51844-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/detail/-/2696/