Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Туапсинского межрайонного прокурора глава поселения привлечена к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

29 июня 2012 года


Туапсинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования Джубгское городское поселение Туапсинского района.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации указанного муниципального образования при рассмотрении заявлений граждан по различным вопросам, касающимся деятельности и полномочий органов местного самоуправления поселения, в том числе присвоения адресов земельным участкам и домовладениям, выдачи справок и документов допускаются нарушения срока их рассмотрения.

По итогам проверки Туапсинской межрайонной прокуратурой в отношении главы муниципального образования Джубгское городское поселение Туапсинского района возбуждены три дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи глава муниципального образования за указанные нарушения закона привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51835-po-initsiative-tuapsinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=3604:2012-06-29-06-28-19&catid=1:latest-news&Itemid=253