Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области выявлен факт незаконного предоставления субсидии министерством сельского хозяйства Саратовской области обществу с ограниченной ответственности

29 июня 2012 года


ООО «Вершина» приобретены элитные семена сахарной свеклы не российского происхождения, что исключает возможность получения субсидии.

По результатам проверки законности предоставления субсидий министерством сельского хозяйства области сельхозтоваропроизводителям в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012г.г., прокуратурой области выявлен факт незаконного предоставления субсидии министерством сельского хозяйства Саратовской области обществу с ограниченной ответственности "Вершина" на сумму 268398 рублей за приобретение элитных семян.

Проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Вершина" приобретены элитные семена сахарной свеклы не российского происхождения, что исключает возможность получения субсидии.

Данные обстоятельства послужили основанием для направления прокуратурой области заявления в Арбитражный суд области с требованием обязать министерство сельского хозяйства Саратовской области принять все законные меры к возврату обществом с ограниченной ответственностью "Вершина" денежных средств.

Заявленные прокуратурой области требования министерством сельского хозяйства области удовлетворены до фактического рассмотрения дела Арбитражным судом.

Согласно представленному платёжному поручению, денежные средства в размере 268398 руб. возвращены обществом с ограниченной ответственностью "Вершина" в бюджет на счёт Минсельхоза России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51813-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22702