Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре края подведены итоги учебы государственных обвинителей

29 июня 2012 года


В целях повышения профессионального мастерства государственных обвинителей, в прокуратуре края на постоянной основе проводятся семинарские занятия, на которых изучаются не только теоретические аспекты уголовного и уголовно-процессуального права, но и обсуждаются практические вопросы.

Так, в 2011-2012 учебном году проведен научно-практический семинар по теме: «Доказывание в уголовном процессе», в работе которого приняли участие представители судейского корпуса, судебно-медицинского экспертного учреждения, сотрудники управления ФСКН, государственные обвинители прокуратур районов и города Хабаровска.

В июне т.г. подведен итог завершившегося учебного года: 33 государственных обвинителя показали отличные и хорошие знания уголовного и уголовно-процессуального кодекса, по результатам сдачи экзамена в отдел кадров прокуратуры края и прокурорам районов направлены письма, в которых отражены результаты экзамена оперативных работников.

О том, что данная форма обучения является наиболее эффективной, свидетельствуют отзывы государственных обвинителей, которые на предстоящий учебный год внесли свои предложения по темам семинарских занятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51784-v-prokurature-kraya-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27index.php?subaction=showfull&id=1340917964&archive=&start_from=&ucat=1&