Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Макарьевского района требует от руководителей детских учреждений дополнительного образования устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности до начала нового учебного года

29 июня 2012 года


Прокуратурой Макарьевского района в ходе проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности выявлены нарушения в деятельности детских учреждений дополнительного образования г.Макарьева.

Установлено, что в директор МБОУДОД «Детская музыкальная школа» и директор МБОУ ДОД «Детская художественная школа» в нарушение требований правил пожарной безопасности не прошли обучение по программе пожарно - технического минимума, огнетушители в помещениях школ не перезаряжены, расположены на высоте более 1,5 метров от пола, журнал учета огнетушителей не ведется, огнетушители не пронумерованы, в некоторых помещениях детской художественной школы установлены глухие решетки.

По выявленным нарушениям прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении в отношении директоров указанных образовательных учреждений дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой района направлены в суд исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности устранить нарушения правил пожарной безопасности до начала учебного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51774-prokuror-makarevskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=9683