Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокурора Ленинского района суд оштрафовал ФГУП «Почта России» на 100 тыс. рублей за нарушения антикоррупционного законодательства

29 июня 2012 года


Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения антикорупционного законодательства и законодательства о государственной и муниципальной службе в деятельности Нижегородского почтамта УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России».

Установлено, что Нижегородским почтамтом УФПС Нижегородской области – филиалом ФГУП «Почта России» при принятии на одну из руководящих должностей предприятия бывшего заместителя главы администрации Ленинского района г.Н.Новгорода допущены нарушения порядка уведомления о его трудоустройстве органа власти, в котором он ранее проходил муниципальную службу.

Действующее антикоррупционное законодательство предусматривает при трудоустройстве бывших муниципальных и государственных служащих обязанность работодателя направить предусмотренное законодательством уведомление о факте такого трудоустройства, данный институт направлен на предотвращение коррупциогенных факторов в новой работе бывших чиновников и исключения фактов влияния «прежних» связей».

Действующее законодательство (ст. 19.29 КоАП РФ) за выявленное правонарушение предусматривает серьезные санкции в виде штрафа, налагаемого на юридическое лицо, в сумме от 100 до 500 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокуратурой района, ФГУП «Почта России» признана судом виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51749-po-postanovleniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52novosti/novosti-2012-god/po-postanovleniyu-prokurora-leninskogo-raiona-sud-oshtrafoval-fgup-pochta-rosi-na-100-tys-rublei-za-narushenija-antikorupcionogo-zakonodatelstva.html