Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет группа квартирных воров, причинившая гражданам ущерб на общую сумму более 500 000 рублей

29 июня 2012 года


Прокуратурой г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух ранее судимых, безработных, 36-летних нижегородцев в совершении 17 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище) и предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с июня 2011 года по январь 2012 года на территории Сормовского, Советского, Московского и Нижегородского районов города обвиняемые, распределив роли, с помощью отмычек вскрывали дверные замки. Таким образом, они совершили 17 квартирных краж, причинив общий материальный ущерб гражданам на сумму более 500 000 рублей.

Кроме того, 12 января 2012 года на территории радиорынка «Герц» один из обвиняемых был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в кармане куртки сотрудники полиции обнаружили у него сверток с наркотическим средством- героин общей массой 3,155 грамма. Данное наркотическое средство мужчина незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемые признали полностью, свои преступные действия объясняли трудным материальным положением.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение преступлений предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ обвиняемым грозит наказание до 6 лет лишения свободы, по ст. 228 УК РФ до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51747-v-nijnem-novgorode-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52novosti/novosti-2012-god/v-nizhnem-novgorode-pered-sudom-predstanet-grupa-kvartirnyh-vorov-prichinivshaja-grazhdanam-uscherb-na-obschuyu-sumu-bole-500-000-rublei.html