Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Балейском районе продавец мебельного магазина обманула ОАО «ОТП-Банк»

29 июня 2012 года


Балейский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее дважды судимой местной жительницы, работавшей продавцом в одном из мебельных магазинов районного центра. Подсудимая признана виновной в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и приговорена к одному году ограничения свободы.

Как пояснила помощник межрайонного прокурора Ольга Гуляева, преступление было совершено осужденной из корыстных побуждений, с целью личного обогащения. Женщина через сеть «Интернет» оформила заявление на получение потребительского кредита от имени своей знакомой. Переведенные из ОАО «ОТП-Банк» денежные средства в сумме 28 тыс. рублей она присвоила и потратила по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб банку.

Установлено, что осужденная лично подделала заявление на получение потребительского кредита от имени потерпевшей, занеся в бланк установленной формы буквенно-цифровые рукописные записи. Свои действия она мотивировала необходимостью получения денежных средств для приобретения мебели.

В судебном заседании подсудимая раскаялась в содеянном, что было учтено при назначении ей наказания. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51699-v-baleyskom-rayone-prodavets.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=4939