Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокурором республики проведен прием граждан

29 июня 2012 года


Прокурором Республики Бурятия Петровым В.Г. проведен прием граждан в приемной Президента РФ. На прием обратились граждане с вопросами о нарушениях трудового и жилищного законодательства, длительном расследовании уголовных дел и другим вопросам.

Рассмотрение всех обращений поставлено прокурором республики на особый контроль, по отдельным из них проверки завершены, приняты меры реагирования.

К примеру, в ходе проверки поступивших обращений установлено, что 12 апреля 2012 года неустановленное лицо, управляя автомашиной марки «ТОYОТА САМRY» в нетрезвом состоянии на улице Тобольской Октябрьского района города Улан-Удэ совершило наезд на 2 пешеходов. В результате наезда пешеходы получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Родственники потерпевших обратились на личный прием к прокурору с жалобой на длительное расследование уголовного дела, непринятие мер в отношении подозреваемого.

Прокурором республики в этот же день проведено оперативное совещание с участием следственных и оперативных подразделений МВД по республике Бурятия, розыск подозреваемого поставлен на контроль.

В результате принятых мер местонахождение подозреваемого установлено. 24 июня 2012г. он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 26 июня 2012 г. Октябрьским районным судом города Улан-Удэ по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51687-prokurorom-respubliki-proveden-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=2081