Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По представлению прокурора Республики Ингушетия к дисциплинарной ответственности привлечён 41 сотрудник СИЗО № 1 ОФСИН по Республике Ингушетия

28 июня 2012 года


Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в следственном изоляторе № 1 отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия.

Результатами проверки установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ», ряд государственных служащих изолятора № 1 в 2012 году представил в кадровую службу справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год, которые не отвечали предъявляемым законом требованиям.

Так, в представленных документах не были указаны сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании служащих. Не все разделы и графы справки были заполнены, часть отражали неполные сведения. Отсутствовали подписи должностных лиц, представивших справки, а также данные и подпись должностного лица их принявшего.

Выявленные нарушения законодательства, свидетельствуют о неполноте и недостоверности представляемых сведений. Причинами и условиями, способствующими отмеченным фактам, является отсутствие надлежащего контроля за деятельностью кадровой службы со стороны руководства.

По результатам проверки прокуратура республики внесла представление руководству изолятора № 1 об устранении выявленных нарушений законодательства. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён в полном объёме. Приняты меры к устранению выявленных нарушений законов, 41 должностное лицо, допустившее нарушения закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51666-po-predstavleniyu-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/id_2043/