Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга проверила Торговый комплекс "Народный"

28 июня 2012 года


Сегодня, в результате проверки соблюдения федерального законодательства проведенной прокуратурой Красногвардейского района совместно с сотрудниками полиции и контролирующими органами в деятельности Торгового комплекса «Народный» фактов реализации продуктов питания с истекшим сроком годности не выявлено.

Вместе с тем выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: нарушения температурного режима условий хранения отдельных видов продуктов питания в торговом зале и складских помещений, выкладка для реализации порченной плодово-овощной продукции (загнившие, испорченные и с нарушением целостности кожуры овощи и фрукты). Продукты сняты с реализации.

Установлена реализация алкогольной продукции с истекшим сроком годности.

Кроме того выявленны нарушения законодательства об отходах производства и потребления, защите прав потребителей.

В ходе проверки в ОУФМС района и 26 отдел полиции доставлены около 50 иностранных граждан для проверки законности пребывания на территории РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос об ответственности и виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51662-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/5710-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-g-sankt-peterburga-proverila-torgovyy-kompleks-quotnarodnyyquot