Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Шесть месяцев исправительных работ назначены двум жительницам Биробиджанского района за злостное уклонение от уплаты алиментов

28 июня 2012 года


Мировой судья Биробиджанского районного судебного участка Еврейской АО рассмотрела с участием государственного обвинителя уголовные дела в отношении двух жительниц района. Обе гражданки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что 31-летняя жительница села Птичник, работающая младшим воспитателем в детском саду, и нигде не работающая 42-летняя жительница села Валдгейм обязаны на основании решения суда выплачивать средства на содержание своих дочерей. У одной из них задолженность по алиментам превысила сумму в 135 тысяч рублей, у другой - 100 тысяч рублей.

В судебном заседании обе подсудимые вину признали полностью.

Суд, заслушав защитника, заключение прокурора, назначил виновным наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов заработной платы.

Приговоры вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51626-shest-mesyatsev-ispravitelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/6184/35/