Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Солнечногорской городской прокуратуры поднадзорные предприятия перечислили в Пенсионный Фонд неуплаченные страховые взносы на сумму более 2 млн. рублей

28 июня 2012 года


Солнечногорская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований пенсионного законодательства в части представления расчётов по начислению и уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд.

В ходе проверки, было установлено 7 предприятий, которые имели долги по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование.

В связи с этим городской прокурор внёс руководителям этих организаций представления с требованием устранить нарушения закона.

По результатам их рассмотрения должностные лица организаций, ответственные за перечисление страховых взносов, привлечены к дисциплинарной ответственности. В Пенсионный фонд РФ перечислено более 1,5 млн. рублей.

К одному из предприятий прокурор предъявил иски в суде.

В ходе рассмотрения гражданских дел в суде ответчик в добровольном порядке исполнил требования прокурора и перечислил в Пенсионный фонд более 500 тыс. рублей. Производства по делам были прекращены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51614-po-trebovaniyu-solnechnogorskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=3240