Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Навлинского района, обвиняемого в покушаении на убийство престарелого мужчины

28 июня 2012 года


Прокуратурой Навлинского района в Навлинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению Ильи Шевякова 1962 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 14 марта 2012 года около 12 часов 00 минут Илья Шевяков и Руслан Шомесов 1941 года рождения совместно распивали спиртные напитки в доме последнего в селе Борщево Навлинского района. Между ними возникла ссора, в ходе которой Шевяков попытался нанести удар кочергой Шомесову в область головы. После того, как Шомесов уклонился от удара, Шевяков взял со стола нож, и нанес ему удары в область шеи, волосистой части головы, правого предплечья. Довести свой умысел, направленный на убийство Шомесова до конца, Шевяков не смог в связи с тем, что Шомесову удалось выбежать из дома и обратиться за помощью к соседям.

В 2002 году Шевяков уже был судим за убийство своей сожительницы при схожих обстоятельствах.

За совершение указанного преступления Шевякову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело расследовалось Навлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51600-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-2201.html