Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области организовано проведение проверки по коллективному обращению жителей одного из домов г. Энгельса о нарушении жилищного законодательства

28 июня 2012 года


В отношении ООО «Управляющая компания №1» возбуждены дела об административных правонарушениях.

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Энгельса с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в Энгельсском районе, Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка доводов коллективного обращения жителей дома №73 в г.Энгельс-1 о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания №1", осуществляющее управление указанным выше домом, не исполнило предписание Государственной жилищной инспекции области об устранении нарушений жилищного законодательства от 29.02.2012. В связи с этим, в июне 2012 года в отношении ООО "Управляющая компания №1" жилищным инспектором составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в суд.

По факту нарушений правил содержания и ремонта многоквартирного дома, выразившихся в нарушении заделки межпанельных стыков, межблочных швов, герметизации стыков, провалов в отмостке, износа кровельного покрытия, неисправности кровельных покрытий парапетов, карнизов, разрушении конструкций крылец, частичной неисправности оконных блоков, наличии трещин на стенах лестничных клеток, нарушении температурно-влажностного режима, прокуратурой города в отношении директора ООО "Управляющая компания №1" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию.

Кроме того, выявлены факты нарушения требований СанПиН в части несвоевременной уборки твердых бытовых отходов с придомовой территории.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Энгельса директору ООО "Управляющая компания №1" внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51595-prokuraturoy-oblasti-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22687