Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура добивается ограничения доступа к сайтам, содержащим материалы экстремистского характер

28 июня 2012 года


Прокуратура г. Каменска-Уральского в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности установила, что местные интернет-провайдеры предоставляют доступ к сайтам, содержащим запрещенные материалы.

Установлено, что ООО «Конвекс-Каменск», ООО «КаменскТелеком» и филиал «Урал» ОАО «Ростелеком» предоставляют беспрепятственный доступ к таким материалам, как: тексты песен групп «Коловрат» и «Циклон Б»; книги А. Климова и Мартина фон Моргана и др. Названные материалы решениями судов признаны экстремистскими.

С целью предотвращения распространения экстремистских материалов прокуратура г. Каменска-Уральского направила в суды Красногорского, Синарского районов г.Каменска-Уральского, Верх-Исетского района г.Екатеринбурга исковые заявления к интернет-провайдерам - об обязании ограничить доступ к соответствующим сайтам и их страницам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов данных сайтов. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

(Прокуратура г. Каменска-Уральского Свердловской области)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51584-prokuratura-dobivaetsya-ogranicheniya-dostupa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=6839