Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области отклонена надзорная жалоба, поданная в интересах осужденного за совершение особо тяжкого преступления

28 июня 2012 года


После совершения убийства осужденный, с целью сокрытия преступления, расчленил труп потерпевшего на части, которые спрятал в различных местах города Саратова.

Прокуратурой области отклонена жалоба гражданки Р. в интересах Рабимова А., 1980 года рождения, осужденного 10 июля 2007 года Ленинским районным судом г. Саратова по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда Рабимов А. признан виновным в том, что ночью 17 марта 2007 года в одной из квартир дома № 3 по ул. Керамической города Саратова в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений зарезал ножом Дмитрия З., 1969 года рождения. После совершения убийства осужденный, с целью сокрытия данного преступления, расчленил труп потерпевшего на части, которые сложил в полиэтиленовые пакеты и спрятал в различных местах города Саратова.

В кассационном порядке приговор осужденным не обжаловался.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, заявительница указывала о том, что Рабимов А. невиновен в совершении данного преступления.

Однако по результатам проверки материалов уголовного дела жалоба признана необоснованной. Вина осужденного подтверждена доказательствами, подробно изложенными в приговоре. Наказание Рабимову А. назначено с учетом данных о его личности и степени общественной опасности содеянного.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре в порядке надзора состоявшегося по делу судебного решения не установлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51579-prokuraturoy-oblasti-otklonena-nadzornaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22682