Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков

28 июня 2012 года


Принято решение о запуске локального проекта «г.Балаково- территория без наркотиков».

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, на котором обсуждены дополнительные меры по повышению эффективности противодействия данным проявлениям. В заседании приняли участие представителя УФСКН, УФСБ, ГУВД области, Федеральной миграционной службы, таможни, правительства области и других заинтересованных ведомств.

На заседании группы отмечено, что принятые ранее меры позволили добиться положительных показателей работы по выявляемости в области наркопреступлений. Отмечено, что несколько активизирована работа службы участковых уполномоченных по выявлению фактов содержания наркопритонов.

По результатам заседания разработан комплекс дополнительных мер по активизации работы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков.

Кроме того, принято решение о запуске локального проекта "г.Балаково- территория без наркотиков".



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51566-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22680