Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе Асиновского городского прокурора Томской области глава администрации Асиновского городского поселения привлечен к административной ответственности за самоуправное выделение земельного участка

28 июня 2012 года


Асиновской городской прокуратурой проверена опубликованная в районной газете информация о несанкционированном размещении строительного мусора.

Проверка показала, что в апреле текущего года главой администрации Асиновского городского поселения было издано распоряжение о предоставлении ООО «Асиножилстрой» земельного участка для складирования и хранения строительного мусора. Между тем, государственная собственность на этот земельный участок не разграничена, в связи с чем полномочия по распоряжению им относятся к компетенции муниципального района.

По итогам проверки Асиновский городской прокурор Виктор Гречман опротестовал незаконный правовой акт главы администрации. В настоящее время распоряжение отменено. Одновременно в отношении главы администрации Асиновского городского поселения Николая Данильчука прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Асиновского судебного района Данильчук привлечен к административной ответственности в виде штрафа (постановление в законную силу не вступило). Вопрос о понуждении администрации Асиновского городского поселения и ООО «Асиножилстрой» к уборке мусорной свалки решается прокуратурой в судебном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51555-po-initsiative-asinovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/1498.html