Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На основании постановления прокурора г. Еманжелинска привлечен к ответственности начальник Управления образования за нарушения при закупке мебели для образовательных учреждений

28 июня 2012 года


Прокуратура города Еманжелинска Челябинской области установила нарушение закона при закупке мебели для образовательных учреждений.
В нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» начальник Управления образования Администрации Еманжелинского муниципального района в 2011 году заключил 11 договоров на поставку мебели для дошкольных образовательных учреждений, разместив заказы у единственного поставщика без проведения торгов в форме аукциона. Указанные действия повлекли неэффективное расходование бюджетных средств и ограничили права других потенциальных участников торгов.
На основании постановления прокурора начальник Управления образования привлечен к ответственности по части 2 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа должно осуществляться путем проведения торгов). Чиновник оштрафован на 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51535-na-osnovanii-postanovleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=6284