Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Заместителем прокурора Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Тандинского района, отправившей посылку с двумя банками кофе, начинёнными гашишем и гашишным маслом

28 июня 2012 года


После утверждения заместителем прокурора обвинительного заключения в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Алены Банзай, обвиняемой в незаконной пересылке наркотических средств в особо крупном размере.

Следователями Управления ФСКН России по Республике Тыва установлено, что Алёна Банзай из отдела почтовой связи в селе Балгазыне Тандинского района за три тысячи рублей, полученных от неустановленного следствием мужчины (материалы уголовного дела в отношении его выделены в отдельное производство), незаконно отправила на указанный им адрес почтовую посылку. В отправлении в банках из-под кофе «Пеле» были упакованы гашиш массой 5,5 грамма и гашишное масло массой 8,02 грамма.

При отправке криминальной посылки Алена Банзай воспользовалась помощью своей дочери, заполнившей бланк почтового отправления, а также односельчанки, предоставившей ей свой паспорт. Оперативными сотрудниками Управления ФСКН почтовое отправление с наркотическим содержимым было обнаружено и изъято из незаконного оборота сразу же при поступлении посылки в Кызылское отделение почтовой связи.

Совершённое Аленой Банзай преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере) является особо тяжким. Наказание, предусмотренное санкцией указанной выше ст. , предусматривает от восьми до двадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51532-zamestitelem-prokurora-respubliki-tyiva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1340876970.42618973641191753769939347926135&news_section=205