Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пугачевской межрайпрокуратурой и межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Саратовской области проведено заседание комиссии по легализации налоговой базы хозяйствующими субъектами

28 июня 2012 года


Предпринимателям указано на недопустимость выплаты «серой» заработной платы.

Пугачевской межрайпрокуратурой и межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Саратовской области проведено заседание комиссии по легализации налоговой базы хозяйствующими субъектами.

В работе комиссии приняли участие предприниматели, у которых по имеющимся сведениям налогового органа сокрыта налоговая база.

Так, у ряда предпринимателей среднемесячная заработная плата составляла менее прожиточного минимума, что не соответствовало действительности в виду выполнения работниками трудоемких и сложных работ. Кроме того, ряд предпринимателей, осуществляя единовременно более 30 видов экономической деятельности, в отчетности указывали о наличии на предприятии лишь двух работников, что в свою очередь невозможно.

По результатам проведенного совещания хозяйствующим субъектам разъяснены нормы и ответственность действующего налогового, трудового и административного законодательства. Указано на недопустимость выплаты заработной платы "в конвертах".

В настоящее время налоговым органом готовится информация в межрайпрокуратуру о предпринимателях, нарушающих налоговое законодательство, для принятия мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51525-pugachevskoy-mejrayprokuraturoy-i-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22674