Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту отчуждения имущества, подвергнутого аресту

28 июня 2012 года


Подсудимый предложил своему знакомому купить у него автомашину по генеральной доверенности, не ставя в известность о запрете регистрационных действий.

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Штейна Тимура в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Судом установлено, что 28 октября 2011 года Штейн Т., достоверно зная, что на его автомашину "Chevrolet Lacetti" наложен арест, и какие-либо регистрационные действия с ней приостановлены, предложил своему знакомому С. купить у него автомашину по генеральной доверенности, не ставя в известность последнего о запрете регистрационных действий. На следующий день Штейн Т. и С. приехали к нотариусу, который нотариально заверил генеральную доверенность на право пользования и распоряжения вышеуказанным автомобилем. Штейн Т. получил от покупателя 250000 рублей и передал С. автомобиль, незаконно произведя отчуждение вверенного ему на хранение имущества, арестованного 08 июня 2011 года.

Приговором мирового судьи Штейн Т. осужден к штрафу в размере 20000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51501-prokuraturoy-voljskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=22671