Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По инициативе заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Семчишина к дисциплинарной ответственности привлечены 23 должностных лица правоохранительных органов Алтайского края

28 июня 2012 года


Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведена проверка организации прокурорского надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности в прокуратуре Алтайского края.

В ходе проверки работники управления совместно с уполномоченными прокурорами краевой прокуратуры изучили дела оперативного учета и иные оперативно-розыскные материалы правоохранительных органов Алтайского края.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» в работе оперативных подразделений МВД, ФСКН, ФСИН, ограничивающие конституционные права граждан, установлена волокита и неисполнение задач оперативно-розыскной деятельности.

В целях устранения допущенных нарушений закона и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным начальникам ГУ МВД России по Алтайскому краю, РУ ФСКН России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 23 должностных лица.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51492-po-initsiative-zamestitelya-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1340867625.21481530674922876101372401911727&news_section=205