Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора ЗАТО Углегорск заведующая детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности

17 ноября 2011 года


Амурской области провела проверку исполнения законодательства об образовании в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 2, выявлены нарушения.

В соответствии с п.1.1. ст. 16 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», правила приема граждан в образовательное учреждение определяются учредителем образовательного учреждения в соответствии с законодательством РФ и закрепляются в уставе образовательного учреждения.

В соответствии с п. 4.1 «Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Углегорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденного постановлением администрации ЗАТО Углегорск от 27.05.2010 № 180, и п.3.5 Устава МДОУ детский сад № 2, прием в ДОУ осуществляется согласно Устава ДОУ, на основании заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), медицинского заключения, путевки выданной комиссией.

Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной прокуратурой ЗАТО Углегорск установлено, что в нарушение указанных выше норм, заведующей МДОУ детский сад № 2, без путевки комиссии по распределению мест, в июле 2011 года был зачислен в младшую группу раннего возраста малолетний Л.

По данному факту прокурор ЗАТО Углегорск в адрес главы администрации ЗАТО Углегорск Степаненко Е.Д. внес представление об устранении выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, заведующая МДОУ детский сад № 2 - Рыбак Н.И. привлечена к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5148-po-trebovaniyu-prokurora-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news.php?rec_id=70&res=3