Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Степновского района приняты меры по сообщению о незаконных действиях при сборе урожая

28 июня 2012 года


Прокуратурой Степновского района приняты меры по сообщению о незаконных действиях при сборе урожая

24.06.2012 в прокуратуру Степновского района поступило сообщение о возможном возникновении конфликта в связи с уборкой зерновых культур на полях, принадлежащих на праве аренды Крестьянско-фермерскому хозяйству «Азизов З.К.».

Проверкой установлено, что 24.06.12 в 14.35 в ОМВД России по Степновскому району обратился фермер, который сообщил, что на принадлежащем ему поле посторонние лица незаконно производят уборку урожая пшеницы 2012 года.

Выездом прокурора района и и.о. начальника ОМВД России по Степновскому району установлено, что представители ООО «О.и К» заехали на вышеуказанное поле, засеянное ими осенью 2011 года, и стали убирать урожай пшеницы. На данной почве между лицами дагестанской диаспоры и членами казачьего общества, прибывших на место конфликтной ситуации произошло устное выяснение отношений на повышенных тонах. Собралось около 90 человек.

Заявлений с обеих сторон в ОМВД не поступало, за медицинской помощью в МБУЗ «Степновская ЦРБ» никто не обращался.

В присутствии прокурора района, и.о. начальника ОМВД, атамана Степновского казачества между конфликтующими сторонами была достигнута договоренность о дальнейшей уборке урожая пшеницы 2012 года на земельных участках представителями ООО и отгрузки его третьему лицу на ответственное хранение. Данный урожай будет там находиться до принятия законного решения судом. Вышеуказанный конфликт был исчерпан по договоренности сторон и все собравшиеся разъехались.

25.06.2012 по инициативе прокурора района в администрации Степновского муниципального района проведено совещания с участием обеих сторон с целью недопущения возникновения конфликтных ситуаций впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51466-prokuraturoy-stepnovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/detail/-/2678/