Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующей фельдшерским пунктом по факту служебного подлога в связи с «приписками» при проведении диспансеризации населения

21 марта 2017 года


Прокуратура Туринского района проверила исполнение сотрудниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Туринская центральная районная больница им. О.Д. Зубова» законодательства о здравоохранении при прохождении населением диспансеризации.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Дымковское Туринского района в 2015 году с целью улучшения показателей результативности ее работы по диспансеризации населения, а в дальнейшем получения в связи с выполнением плана соответствующей стимулирующей выплаты, внесла в официальные документы - медицинские карты и талоны пациентов, а также карты учета диспансеризации - заведомо ложные сведения о прохождении гражданами диспансеризации.

По результатам проверки прокуратура в порядке ст. 37 УПК РФ направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых в отношении заведующей фельдшерско-акушерским пунктом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Туринского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513374-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=11915