Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор Провиденского района потребовал выплатить работнику деньги за проезд к месту учебы

21 марта 2017 года


Прокуратура Провиденского района провела проверку по обращению бывшего работника МБОУ «Начальная общеобразовательная школа с.Янракынот» о неполучении компенсации за оплату стоимости проезда в дополнительный отпуск.

Установлено, что в 2015 году женщине был предоставлен дополнительный отпуск в связи с прохождением обучения в высшем учебном заведении. Для оплаты проезда в отпуск она предоставила в Управление социальной политики Администрации Провиденского городского округа документа, подтверждающие указанные расходы на общую сумму около 57 тыс. руб.

Вместе с тем, вопреки положениям Трудового кодекса РФ и муниципальных правовых актов, предусматривающим оплату стоимости проезда к месту учебы, денежные средства заявительнице компенсированы не были.

С целью защиты нарушенных прав гражданина прокурор района внес начальнику Управления социальной политики Администрации Провиденского городского округа представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513373-prokuror-providenskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuror-providenskogo-rayona-potreboval-vyplatit-rabotniku-dengi-za-proezd-k-mestu-ucheby