Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области с участием прокуратуры состоится Открытый форум, посвящённый защите прав субъектов предпринимательской деятельности

20 марта 2017 года


В г. Твери 23.03.2017 начнет свою работу второй Открытый форум прокуратуры Тверской области.

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким региональным сообществом, предпринимателями и представителями крупных хозяйствующих субъектов. Итоги обсуждения предполагается использовать в работе органов прокуратуры для устранения препятствий развития предпринимательства совместно с бизнес-сообществом, общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Тема форума – «Проблемы регламентации предпринимательской деятельности в Тверской области».

В форуме помимо сотрудников прокуратуры области предполагается участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области Антона Стамплевского, Президента Тверской торгово-промышленной палаты Владислава Шорикова, Правительства, Законодательного собрания, Министерств и контрольно-надзорных органов Тверской области.

В качестве экспертов мероприятия подготовили выступления Председатель Совета руководителей предприятий Николай Пашуев, Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Наталья Лабынина, Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Олег Лебедев.

В формате «живого» разговора участникам форума предстоит обсуждение вопросов состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей, возникающих проблем и мер, принимаемых по их разрешению, по определению новых инструментов для реального устранения нарушений закона, обеспечения правовых условий развития бизнеса, повышения уровня его защищенности от административного давления, улучшения инвестиционного климата в Тверской области.

Также в рамках работы трех секций спикеры и эксперты ответят на вопросы, интересующие предпринимателей и журналистов региональных СМИ.

Место проведения форума Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького начало в 14.30.

Представителям СМИ, заинтересованным в освещении данного мероприятия просьба об этом уведомить до 10.00 часов 23.03.2017 старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Ж.А. Дмитрину (тел.50-60-42, электронная почта - otzyv@prokuratura.tver.ru) для предварительной регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/513292-v-tverskoy-oblasti-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/8961