Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За получение взяток осуждены двое бывших сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району

16 марта 2017 года


Сегодня, 16.03.2017, Веневский районный суд вынес обвинительный приговор бывшим сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району 32-летнему Андрею Громову и 29-летнему Александру Андронову. Суд признал их виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателей), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей),

Суд установил, что, занимая указанные должности, в период с 27.04. по 08.05.2016 неоднократно получали лично взятки за не привлечение лиц к административной ответственности при наличии в их действиях признаков состава административного правонарушения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ (правонарушения в области дорожного движения). Общая сумма взяток составила 46 тыс.рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности подразделения собственной безопасности УМВД России по Тульской области

По совокупности преступлений суд назначил А. Громову и А. Андронову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца со штрафом в размере 260 000 рублей каждому.

Мера пресечения в виде подписки изменена на содержание под стражей, осужденные Громов и Андронов взяты под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/512365-za-poluchenie-vzyatok-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/venev/35848/