Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура потребовала привести автодороги в нормативное состояние

16 марта 2017 года


Прокуратура Нытвенского района Пермского края провела проверку исполнения органами местного самоуправления и подрядными организациями законодательства при содержании автомобильных дорог.

Установлено, что подрядными организациями не исполняется обязанность по содержанию в нормативном состоянии автомобильных дорог.

В результате бездействия ответственных лиц и несвоевременной очистки дорог от снега и подсыпки их противогололедной смесью на дорожном покрытии зачастую образуются снежно-ледяной накат и колейность, а на обочинах снежные валы.

При этом органами власти не организован надлежащий контроль за исполнением подрядчиками муниципальных контрактов и договоров по содержанию автомобильных дорог в зимний период времени.

По итогам проверки прокурор внес главе администрации Нытвенского муниципального района, главам Нытвенского и Новоильинского городских и Чайковского сельского поселений, а также руководителям подрядных организаций - общества с ограниченной ответственностью «Новая жизнь» и муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства», представления с требованием устранить выявленные нарушения, а также незамедлительно принять меры по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние.

Представления, внесенные в адрес главы Новоильинского городского поселения и директора ООО «Новая жизнь», рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, прокуратура контролирует устранение нарушений.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/512299-prokuratura-potrebovala-privesti-avtodorogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2017/03/16/12301/