Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

14 марта 2017 года


Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Шадринска, ранее судимой за преступление аналогичной направленности. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. з. ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что ранним утром 01.01.2017 женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, взяла нож и ударила один раз в область грудной клетки сожителю, причинив ему тяжкий вред здоровью, по признаку опасного для жизни человека.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение указанного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/511069-shadrinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=8083:shadrinskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-s-primeneniem-predmeta-ispolzuemogo-v-kachestve-oruzhiya&catid=38&Itemid=101