Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Ягоднинского района выявлены нарушения при взыскании дебиторской задолженности за оказываемые жилищно-коммунальные ус-луги

14 марта 2017 года


Прокуратурой Ягоднинского района на системной основе осуществляется над-зор за соблюдением законодательства при взыскании дебиторской задолженно-сти за оказываемые жилищно-коммунальные услуги.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией Ягоднинского го-родского округа в 2016 году не обеспечено в полном объеме финансирование подведомственных учреждений. По состоянию на начало 2017 года бюджетные учреждения округа имели задолженность перед ресурсоснабжающими предпри-ятиями свыше 3,5 млн. руб.

Прокуратурой района главе Ягоднинского городского округа внесено представ-ление об устранении нарушений жилищного и бюджетного законодательства. По результатам его рассмотрения приняты меры к погашению задолженности, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По итогам 2016 года - истекшего периода 2017 году претензионно-исковая ра-бота ресурсоснабжающих предприятий оценена как недостаточная. Общий при-рост задолженности за предоставляемые коммунальные услуги с начала 2017 года составил 39,3 млн. руб.

В связи с ненадлежащей работой по взысканию дебиторской задолженности ру-ководителям филиала «Ягоднинский» ООО «Теплоэнергия», ООО «Оротукан Теплосеть плюс» и ООО «Профиль» внесены представления.

Результаты рассмотрения преставлений находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/511043-prokuraturoy-yagodninskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/yagd/5409-prokuraturoy-yagodninskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-pri-vzyskanii-debitorskoy-zadolzhennosti-za-okazyvaemye-zhilischno-kommunalnye-us-lugi.html