Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче прокуратура проверила соблюдение законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период

13 марта 2017 года


Котельничская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД проверила исполнение администрацией города Котельнича требований законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период и обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что состояние автомобильных дорог целого ряда улиц районного центра не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, на нескольких остановочных пунктах и пешеходных переходах, в том числе вблизи образовательных учреждений, имеются снежные валы, чьи размеры превышают установленные нормы.

Несвоевременная и некачественная очистка дорог от снежной массы создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, что, в свою очередь, может привести не только к причинению материального ущерба, получению травм участниками дорожного движения, но и к гибели людей.

По результатам проведенной проверки прокурор района в адрес главы администрации города Котельнича внес представление с требованием устранить нарушения закона, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/510853-v-kotelniche-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=27931