Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По требованию прокуратуры учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатным питанием

13 марта 2017 года


Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

По итогам проверки выявлено более 100 нарушений, внесено 44 представления, предъявлено 1 исковое заявление, опротестовано 5 незаконных правовых актов, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Проверка показала, что в общеобразовательных учреждениях г.Волгограда в нарушение действующего законодательства дети с ограниченными возможностями здоровья не обеспечены бесплатным двухразовым питанием. По итогам проверки прокуратурой г.Волгограда в адрес департамента по образованию администрации Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления Волгоградской городской Думой утвержден Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда.

В соответствии с указанным Порядком на территории городского округа с 01 апреля 2017 года для детей-инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья будет организовано бесплатное двухразовое горячее питание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/510724-po-trebovaniyu-prokuraturyi-uchaschiesya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34ersion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=4687