Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной охоте с причинением крупного ущерба охотничьим ресурсам РФ

01 марта 2017 года


Прокуратурой округа в мировом суде судебного участка №3 Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Канева Владислава. Он признан виновным в незаконной охоте (п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ).

В ходе судебного заседании установлено, что Канев в ноябре 2016 года, находясь в районе озера Салендей Ненецкого автономного округа, осуществил отстрел лося, не имея при этом соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В судебном заседании Канев признал свою вину, а также добровольно погасил ущерб от незаконной добычи лося в размере 120 000 рублей.

С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил Каневу Владиславу наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, при этом ружье и патроны конфисковал.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507800-prokuraturoy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_834200-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-v-sude-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnoj-okhote-s-prichineniem-krupnogo-ushcherba-okhotnichim-resursam-rossijskoj-federatsii