Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балаково выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности на объектах развлекательной сферы с массовым пребыванием людей

01 марта 2017 года


Прокуратурой города Балаково проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах развлекательной сферы с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки нарушения выявлены в кафе «Кинто», «Арарат», трактире «Натулевна» и ресторане «Изумруд».

Так, в кафе «Арарат» неисправны знаки пожарной безопасности, в том числе обозначающие пути эвакуации; установлены факты хранения в помещении топочной горючих материалов и негорючих материалов в горючей упаковке; факт несоответствия материалов отделки стен путей эвакуации классу пожарной опасности; у руководителя отсутствуют документы, подтверждающие обучение по программе пожарно-технического минимума.

В целях устранения нарушений прокурором города в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены соответствующие представления, материалы проверки направлены в отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области по г. Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507776-prokuraturoy-goroda-balakovo-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/49919