Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За получение мелкой взятки перед судом предстанет сотрудник отдельного батальона ДПС

01 марта 2017 года


Согласно материалам уголовного дела сотрудник полиции совершил мелкое взяточничество, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 291.2 УК РФ. Данная ст. введена Федеральным законом РФ от 03.07.2016 №324-ФЗ.

При получении взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей инспектор ДПС намеревался получить от водителя денежные средства за принятие решения о прекращении в отношении последнего производства по административному правонарушению. Однако преступные действия сотрудника полиции были пресечены, чему способствовала активная роль водителя.

По факту совершения преступления Железнодорожным МСО по городу Рязань СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования и утверждения обвинительного заключения прокурором Октябрьского райна г.Рязани направлено в суд.

Впоследствии «не чистый на руку» инспектор был уволен за совершение проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних.

Обязанность по доказыванию обвинения в судебном заседании возложена на государственных обвинителей прокуратуры Октябрьского района г.Рязани.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507774-za-poluchenie-melkoy-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2017/3115/