Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура города Курск осуществляет надзор за исполнением управляющими организациями законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей

01 марта 2017 года


При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в связи с оказанием услуг и выполнением работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества. Поэтому проведение своевременных мероприятий по очистке кровель от наледи, а также придомовых территорий от снега и льда соответствует целям управления многоквартирными домами, а также снижает вероятность получения травм.

В целях предупреждения возможных негативных последствий с учетом погодных условий в феврале текущего года прокуратура г. Курск объявила предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере 45 управляющим организациям, осуществляющим свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города.

Неисполнение требований жилищного законодательства в указанной сфере в зависимости от наступивших последствий может повлечь административную либо уголовную ответственность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507769-prokuratura-goroda-kursk-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/4453.html