Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Уголовное дело направлено в суд

01 марта 2017 года


Заместителем прокурора Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя города Саранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии следствия, обвиняемый, обязанный судебным приказом мирового судьи выплачивать алименты на содержание своего малолетнего сына, в период с 13.09.2016 по 24.01.2017 алименты не выплачивал и без уважительных причин официально не трудоустроился. Сумма долга за указанный период составила более 39 тыс. рублей. При этом мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за совершение аналогичного деяния.

После утверждения обвинительного постановления материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507741-ugolovnoe-delo-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/8994/1/