Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани водитель трамвая осуждён за смертельный наезд на пешехода

01 марта 2017 года


Прокуратура Московского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Казани Юрия Уньщикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 11 ноября 2016 года около 22 ч Уньщиков, управляя трамваем, двигался по пр. Ямашева г. Казани в направлении ул. Бондаренко. В пути следования у дома № 23 на пр. Ямашева водитель, увидев пешехода, переходившего трамвайные пути, не предпринял мер к снижению скорости и совершил наезд на него. От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой помощи.

Уньщиков свою вину полностью признал.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда на сумму 200 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

**мск



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507719-v-kazani-voditel-tramvaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_voditel_tramvaya_osuzhdn_za_smertelnyj_naezd_na_peshehoda/