Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обвинению в незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия предстал перед судом житель Медведевского района

01 марта 2017 года


В Республике Марий Эл Медведевский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя д. Верхнее-Азяково. Гражданин признан виновным в незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

В суде установлено, что осенью 2008 года гражданин нашел самодельный пистолет. Заведомо зная, что он не имеет соответствующей лицензии, оружие в полицию не сдал, а хранил его незаконно по месту своего жительства. О данном факте в полицию сообщили односельчане. Оружие изъято сотрудниками полиции в октябре 2016 года. Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Свою вину гражданин признал полностью. Суд при назначении наказания учел характер и степень общественной опасности преступного деяния, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные, характеризующие личность подсудимого и обстоятельства, смягчающие его вину. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил нарушителя закона к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507712-po-obvineniyu-v-nezakonnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/4963-по-обвинению-в-незаконном-ношении-и-хранении-огнестрельного-оружия-предстал-перед-судом-житель-медведевского-района.html