Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура проверяет соблюдение законодательства при организации перевозок в школе, автобус которой попал в ДТП

01 марта 2017 года


Прокуратура республики организовала проверку по факту дорожной аварии с участием школьного автобуса.

Установлено, что утром 1 марта 2017 года автобус столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2115». В результате ДТП пассажир легкового автомобиля скончался от полученных травм, второй пассажир и водитель госпитализированы в больницу.

В автобусе на момент аварии находился 21 ребенок и их сопровождающий, которые не пострадали.

По предварительным данным 59-летний водитель школьного транспортного средства работал на данной должности первый день. Мужчина имел водительские права категории «D» и опыт пассажирских перевозок. При этом ранее он нарушал правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности за несоблюдение требований дорожных знаков (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ) и грязные регистрационные номера (ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ).

Прокуратура намерена оценить соблюдение руководством школы и территориальным отделом образования законодательства при организации транспортировки учащихся.

Кроме того, в текущем году органы прокуратуры во всех районах республики проводят проверки в данной сфере. В настоящее время сотрудники ведомства выявили и потребовали устранить 370 нарушений законодательства при школьных перевозках.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507702-prokuratura-proveryaet-soblyudenie-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=49273