Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве человека

01 марта 2017 года


Прокурор Тегульдетского района Иван Миронов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 12 января 2017 года 52-летний обвиняемый, находясь дома в гостях у своей родной сестры в районном центре, распивал спиртные напитки с ее мужем. Хозяин квартиры в состоянии опьянения в грубой форме оскорблял свою жену, а обвиняемый неоднократно заступался за нее. На этой почве в ходе застолья между обвиняемым и хозяином квартиры возникла ссора, в ходе которой последний взял со стола нож и, угрожая им, потребовал от шурина покинуть его жилище. Тогда обвиняемый, будучи физически сильнее своего зятя, выхватил у него нож и в порыве злости нанес им один удар в грудь родственника, повредив ему сердце. Пострадавший скончался на месте в результате обильной кровопотери.

До прибытия сотрудников полиции обвиняемый уехал к себе домой в соседнее село, однако после задержания полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507692-prokuratura-teguldetskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/6333.html