Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу по факту грабежа

01 марта 2017 года


22 ноября 2016 года Октябрьским районным судом г.Саратова вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего Прокофьева Виктора, который ранее судим за совершение краж. Однако, он должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление корыстной направленности.

Судом он признан виновным в том, что 26 июля 2016 года, в 14 часов, находясь в магазине «Рациональ», расположенном по адресу: г.Саратов, ул. Степана Разина, д. 1, осознавая, что его действия носят явно открытый характер для присутствующих лиц, но полностью игнорируя данное обстоятельство, сорвал с шеи 47-летней посетительницы магазина золотые цепочку с кулоном и скрылся с похищенным с места преступления, причинив ущерб потерпевшей на сумму 24800 рублей.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на его суровость, просил приговор изменить и смягчить назначенное наказание.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Прокофьева В. оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507687-apellyatsionnoy-instantsiey-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/49912