Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Галичской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения исполнения законодательства об охране здоровья.

01 марта 2017 года


Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности ОГБУЗ «Галичская окружная больница». Установлено, что администрация больницы не исполняет надлежащим образом требования законодательства об информировании граждан о деятельности медицинской организации. На официальном сайте медицинского учреждения необходимая информация о деятельности ОГБУЗ «Галичская окружная больница» не представлена в полном объеме.

В ходе проверки укомплектованности автомобилей скорой медицинской помощи выявлено отсутствие одеял с подогревом (термоодеял), противоэпидемических комплектов, дезинфекционных средств (для обработки поверхностей, объемом не менее 1 л), автомобильных видеорегистраторов и иного необходимого оборудования.

Кроме того, в одном из автомобилей скорой медицинской помощг отсутствуют комплекты из шин-воротников для взрослых и для детей, а также шины различного размера для конечностей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главному врачу больницы внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507645-galichskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=18808