Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Шовгеновского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01 марта 2017 года


Мировой судья судебного участка № 1 Кошехабльского района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя х. Мокро - Назаров Шовгеновского района Александра Кияшкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что Кияшкин, будучи в июле 2015 года привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения к наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев, в конце октября 2016 года вновь в состоянии алкогольного опьянения в х. Мокро - Назаров управлял автомобилем, но был остановлен сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Кияшкину наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. В случае нарушения условно осужденным в течение испытательного срока общественного порядка, не исполнения возложенных на него судом обязанностей, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507630-jitel-shovgenovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/zhitel-shovgenovskogo-rayona-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-0