Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура г. Калуги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном производстве и сбыте медицинских изделий

01 марта 2017 года


Прокуратура города Калуги утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении калужанина, обвиняемого в незаконном производстве и сбыте медицинских изделий (ст. 235.1 УК РФ).

Следствием установлено, что 58-летний житель города Калуги, являясь единственным учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, разместил в сети Интернет прайс-лист с указанием наименования и назначения медицинских изделий с предложением к их поставке.

Игнорируя требования о необходимости получения лицензии на производство медицинской техники и технического обслуживания, зная, что наличие такой лицензии является обязательным, а возглавляемая им организация ее не имеет, он незаконно произвел медицинские изделия - аппараты лазерного терапевтического многоканального типа в количестве 25 штук, которые незаконно сбыл представителям различных организаций.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура города направила уголовное дело для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507622-prokuratura-g-kalugi-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-g.-kalugi-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnom-proizvodstve-i-sbyite-mediczinskix-izdelij.html