Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Бабынинском районе выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения

01 марта 2017 года


Прокуратура Бабынинского района провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрацией муниципального образования СП «Поселок Бабынино» не были приняты своевременные меры к ликвидации образовавшихся на дорогах снежных покровов высотой до 40 см, очистке обочин, засыпанных снегом глубиной свыше 50 см.

В результате было затруднено движение легкового транспорта в поселке Бабынино по улицам Садовой, Центральной, Советской, Ленина, Зеленой, В.Анохина, Пухова и другим.

Кроме того, допускаются факты уборки снега с тротуаров на проезжие части дорог, что повышает опасность совершения дорожно-транспортных происшествий, однако администрацией меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принимаются.

По результатам проверки главе администрации МО СП «Поселок Бабынино» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится в стадии рассмотрения. Исполнение изложенных в представлении требований находится на контроле прокуратуры района.

Аналогичные представления внесены главам еще четырех муниципальных образований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507618-v-babyininskom-rayone-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-babyininskom-rajone-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o-dorozhnoj-deyatelnosti-i-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya.html