Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей г. Читы в ограблении продуктовых магазинов

01 марта 2017 года


Прокуратура Центрального района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении жителей краевого центра Зои Ч. и Егора З. по обвинению их в совершении группой лиц по предварительному сговору двух грабежей в продуктовых магазинах г. Читы.

Предварительным следствием установлено, что злоумышленники заранее договорились о совместном совершении преступных действий и распределили между собой роли.

В первом случае Зоя Ч., находясь в продуктовом магазине по ул. Чкалова, набрала полную сумку продуктов и попросила продавца, стоявшего за прилавком, подать ей еще один товар. Когда та отвернулась за ним, злоумышленница выбежала с сумкой на улицу, где ее поджидал подельник Егор З., наблюдавший за обстановкой. Вдвоем и с похищенными продуктами они скрылись с места преступления.

Во втором случае участники преступной группы облюбовали для совершения грабежа продуктовый магазин на ул. Амурской. На этот раз они вместе набрали продукты в 4 пакета и после подсчета стоимости на кассе Зоя Ч. создала видимость их оплаты. Она передала кассиру банковскую карту, на которой не было денежных средств, а Егор З. тем временем двинулся с покупками к выходу. Она выбежала из магазина следом за ним. И на этот раз обоим удалось с похищенным скрыться с места преступления.

Правоохранительные органы установили личности подозреваемых благодаря видеозаписям и показаниям свидетелей, после чего задержали их.

В ближайшее время оба окажутся на скамье подсудимых.

(Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Баирма Дамдинова)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507612-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2017/03/01/46897.html